меню

Украинский Беркут обвиняют в избиении медиков

01 февраля 2014 time 13:35      Human Rights Watch   раздел: Происшествия

По данным международных правозащитных организаций в Киеве пострадало от рук Беркута 13 человек. По данным украинской оппозиции – более 60 медиков травмированы во время уличных акций

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1957
  • комментариев: 0добавить коментарий
Украинский Беркут обвиняют в избиении медиков
Медики на улице Грушевского в Киеве оказывают первую помощь пострадавшим
фото: МедСтенд.Ru
Читайте также

Международные правозащитные организации обвинили бойцов украинского спецподразделения «Беркут» в заведомо агрессивном отношении к медицинским работникам во время мирных акций протеста.

Как отмечают в Хьюман Райтс Вотч (Human Rights Watch), ими задокументировано тринадцать случаев нападения и избиения правоохранителей на медиков оказывавших первую помощь пострадавшим. Кроме того в некоторых случаях по медработникам велась прицельная стрельба резиновыми пулями.

Внутри Украины заявляют о 60 таких случаях. По данным адвоката Елены Беденко, только на улице Грушевского в Киеве травмировано около 30 сотрудников медицинской службы. По ее словам в медиков специально бросают камни и обстреливают шумовыми гранатами.

Напомним, что вчера в украинских СМИ появилась и вовсе удручающая новость о том, что бойцам спецподразделений в Киеве собираются выдать огнеметы российского производства «Шмель»  и «Шмель-М». В то же время в Министерстве внутренних дел Украины опровергли эту информацию. В ведомстве отметили, что журналисты неверно поняли приказ о новом перечне спецсредств, разрешенных при охране общественного порядка.

«Указанные в проекте нового перечня спецсредства Шмель и Шмель-М являются патронами с газовой гранатой слезоточивого действия», говорится в сообщении МВД Украины.



Главная выбранная вами новость Новости выбранная вами новость Происшествия выбранная вами новость
Украинский Беркут обвиняют в избиении медиков


Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов



Другие происшествия

ещё 7 новостей
more
Реклама
самое популярное сегодня
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования