меню

Африка поражена лихорадкой Эбола

09 августа 2014 time 16:07       источник: МедСтенд   раздел: Происшествия

Лихорадка Эбола относится заболеваниям вирусного генеза и сопровождается тяжелыми симптомами интоксикационного характера 

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1777
  • комментариев: 0добавить коментарий
Африка поражена лихорадкой Эбола
Лихорадка Эбола в Африке
Читайте также

Африканские страны находится на грани крупнейшей эпидемии Лихорадки Эбола за всю свою историю существования. В Лагосе, заболевших вирусом Эбола уже превысило 900 человек.

Лихорадка Эбола относится заболеваниям вирусного генеза и сопровождается тяжелыми симптомами интоксикационного характера (рвота, тошнота, гипертермия), а также геморрагическим синдромом, который становится неким камнем преткновения в её лечении. Стопроцентного лечения, направленного на обезвреживание вируса не существует, как не существует и специфических мер профилактики. Как сообщают СМИ, двое американских ученых, заразившихся в очаге лихорадкой Эбола, почувствовали некоторое улучшение состояния после применения на себе не запатентованного экспериментального препарата.

На данный момент, все авиакомпании Лагоса прекратили свою работу с целью препятствия распространения опасного недуга в другие страны мира. Лихорадка очень заразна и имеет преимущественно воздушно-капельный путь передачи, поэтому очень велика вероятность наличия зараженного человека в транспортах общественного пользования. Однако, несмотря на ограничения по выезду из очага инфекции, вспышки заболевания уже регистрируются и в арабских стран. Общее число всех заболевших составляет около 1 600 человек.

В очаге введено ЧП со строгим военным контролем соблюдения карантина. Власть Нигерии просит жителей Лагоса оставаться бдительными и сохранять спокойствие, не провоцируя военных на применение силы.



Главная выбранная вами новость Новости выбранная вами новость Происшествия выбранная вами новость
Африка поражена лихорадкой Эбола


Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов



Другие происшествия

ещё 7 новостей
more
Реклама
самое популярное сегодня
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования