меню

Бумажные амбулаторные карты украинских пациентов заменят электронными

15 апреля 2014 time 20:14       источник: МедСтенд   раздел: Медицина

 Украинские врачи уверенны, что данное инновация сможет повысить эффективность выполняемой работы и получить больше времени для лечения пациентов

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 3833
  • комментариев: 0добавить коментарий
Бумажные амбулаторные карты украинских пациентов заменят электронными
Электронные амбулаторные карты вводят в Украине
Читайте также

Минздрав Украины выдвинул на рассмотрение предложение по изменению типов носителей медицинских документов с бумажных на электронные.

Электронная документация с успехом применяется во всех высокоразвитых странах. Украинские врачи уверенны, что данное инновация сможет повысить эффективность выполняемой работы и получить больше времени для лечения пациентов, которого очень часто не хватает, в виду объёмной бумажной работы. Быстрый доступ к базе данным через планшетные ПК, с помощью специально разработанную программу по хранению и обработки информации смогут стать надежными помощниками в работе практикующего врача, а открытый доступ к архивам историй болезни помогут найти необходимые данные за минуты.

На сегодняшний день, Минздрав разрабатывает единую систему электронного документа. В такую карту планируется вводить данные про пациента, поставленный диагноз, вид оказанной помощи и наименование медицинских продуктов, которые были задействованы при оказании медицинских услуг. Доступ к карте будет предоставлен только врачам, что исключает утерю пациентом каких-либо важных документов или исследований.

Однако есть и ложа дёгтя в такой системе хранения информации. Первая – дороговизна. Вторая – возможный взлом архивов, неустойчивая работа серверов, возникающая, как правило, при использовании больницами либо старого, либо нового оборудования, приобретённого при скудном финансировании.



Главная выбранная вами новость Новости выбранная вами новость Медицина выбранная вами новость
Бумажные амбулаторные карты украинских пациентов заменят электронными


Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов



Другие новости медицины

ещё 7 новостей
more
Реклама
самое популярное сегодня
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования