меню

Можно ли проверять подростка на наркотики без согласия родителей

01 февраля 2015 time 21:57       источник: МедСтенд   раздел: Происшествия

Проблема наркомании среди российских подростков приобретает угрожающие масштабы. Депутаты Госдумы готовы к непопулярным мерам

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 5585
  • комментариев: 0добавить коментарий
Можно ли проверять подростка на наркотики без согласия родителей
Врачам предложили тестировать подростков на наркотики без разрешения родителей
фото: МедСтенд
Читайте также

1 февраля, Москва. Павел Астахов, занимающий ответственную должность уполномоченного по правам российских детей, в интервью «Коммерсанту» заявил, что он не одобряет законопроект, согласно которому дети будут подвергаться принудительной процедуре проверки на наличие наркотиков без согласия родителей. Хотя на днях ТАСС поведал о его одобрении данной инициативы, но - при определенных условиях. Астахов констатировал, что иногда возникают опасные ситуации, когда нависает реальная угроза жизни подростка и требуется незамедлительно сделать обследование для оказания неотложной медицинской помощи, не дожидаясь одобрения отсутствующих родителей.

Скандальный законопроект, вызвавший резонанс и бурные дебаты, 27 января внесла депутат Чиркова. Она член комитета по вопросам семьи, женщин и детей. Ирина предлагает изменить закон, по которому медицинское освидетельствование допускается к проведению после одобрения родителями.

По мнению Чирковой, правом принятия решения о взятии крови на анализ должны наделить правоохранительные органы. Возможно, и учителям следует расширить их права и дать возможность отправлять учащегося на медицинское освидетельствование. Конечно, только в том случае, если они стали свидетелями его неадекватного поведения.



Главная выбранная вами новость Новости выбранная вами новость Происшествия выбранная вами новость
Можно ли проверять подростка на наркотики без согласия родителей


Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов



Другие происшествия

ещё 7 новостей
more
Реклама
самое популярное сегодня
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования