меню

Ученые Голландии создали препарат, который в будущем заменит антибиотики

13 ноября 2014 time 18:45       источник: МедСтенд   раздел: Медицина

Новые заболевания угрожают человечеству пандемией, а антибиотики теряют свои преимущества. Вирусы губят людей больше, чем все войны

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 2629
  • комментариев: 0добавить коментарий

13 ноября, Амстердам. Антибиотики, которые считались чуть ли не панацеей от всех болезней, последнее время далеко не всегда справляются со своими прямыми обязанностями: лечить и спасать человеческие жизни. Мутации огромного числа вирусных инфекций за последнее десятилетие достигли таких масштабов, что выработали стойкий иммунитет даже к самым мощным препаратам. Средство, которое по своей природе было уничтожителем, убийцей болезнетворных форм жизни, само стало объектом атак.

21 век ознаменовался тысячами смертей, которые наступили вследствие беспомощности антибиотиков. Только в соединенных штатах ежегодно умирает более 20 000 человек, когда в их организм проникает усовершенствованный, модифицированный вирус.

Голландские ученые смогли все-таки найти альтернативу антибиотиком - это новое средство Staphefket, которое уже успело успешно пройти тестирование и в ближайшее время, по прогнозам создателей, появится в продаже. Секрет действия предельно прост. В составе лекарства находится фермент эндозолин. Он оказывает разрушительное воздействие на клеточную оболочку любого вируса. В итоге, вредоносный вирус погибает, не в силах защищаться.

Компания Micreos, которая создала революционный препарат, уже апробировала его на нескольких больных экземой, кожным дерматитом и прочими заболеваниями, вызванными золотистым стафилококком (вирусом, не поддающимся лечению антибиотиками). Из 6 человек 5 полностью выздоровели.



Главная выбранная вами новость Новости выбранная вами новость Медицина выбранная вами новость
Ученые Голландии создали препарат, который в будущем заменит антибиотики


Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов



Другие новости медицины

ещё 7 новостей
more
Реклама
самое популярное сегодня
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования