меню

Материнский инстинкт доминирует над инстинктом самосохранения

20 июля 2014 time 12:03       источник: МедСтенд   раздел: Медицина

В отличие от инстинкта самосохранения, материнский инстинкт возникает в результате гормонального всплеска

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 2630
  • комментариев: 0добавить коментарий
Материнский инстинкт доминирует над инстинктом самосохранения

Американские антропологи опубликовали в научном журнале результаты своих длительных исследований, в которых пытались найти самый сильный и доминантный инстинкт человеческого организма.

Благодаря приведению потомства, в человеческом организме может сформироваться инстинкт материнства (отцовства), который имеет свойство подавлять сильнейший врожденный инстинкт самосохранения. Исследование психоэмоциональной сферы людей показали, что ответы на одинаковые вопросы, поставленные до и после рождения ребёнка, были абсолютно разные. В первом случае, испытуемые выбирали ответы, связанные с удовлетворением своих жизненных потребностей. Во втором случае, у большинства людей прозвучали ответы, в которых наблюдалась направленность на нахождение всевозможных способов для создания благополучия, в первую очередь, своего чада.

В отличие от инстинкта самосохранения, материнский инстинкт возникает в результате гормонального всплеска. Формирование его строго индивидуальное и зависит от определённых факторов. У некоторых женщин формирование материнства происходит лишь после рождения ребенка, благодаря связи “тела к телу”. Однако полностью сформировавшись, этот инстинкт становится доминантой, которая, порой, открывает самые невероятные способности человеческого организма, направленные на сохранение жизни ребенка: поднятие женщинами многотонного транспортного средства и, даже, убийства.



Главная выбранная вами новость Новости выбранная вами новость Медицина выбранная вами новость
Материнский инстинкт доминирует над инстинктом самосохранения


Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов



Другие новости медицины

ещё 7 новостей
more
Реклама
самое популярное сегодня
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования