меню

Российское здравоохранение столкнулась с проблемой в лечении СПИД

20 мая 2014 time 20:53       источник: МедСтенд   раздел: Медицина

Сотрудники центра по борьбе со СПИДом, в составе РФ столкнулись с достаточно проблемным вопросом, касающегося профилактики и лечения СПИДа

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 4 всего: 1594
  • комментариев: 0добавить коментарий
Российское здравоохранение столкнулась с проблемой в лечении СПИД
Российские врачи в замешательстве
фото: МедСтенд
Читайте также

В странах ЕС, с наиболее развитой системой здравоохранения, выделены средства, за счет которых, практически любой ВИЧ-инфицированный человек может получить адекватную лечебно-профилактическую помощь, в виду довольно приемлемой ценовой вариации. Годовой курс такого лечения составляет в среднем 100$ и проводится оригинальными качественными препаратами, когда в РФ используются лекарства индийского производства, за годовой курс стоимостью в 2000$, пройти которую могут лишь 30%.

Что касается заместительной терапии, позволяющей снизить распространение вируса ИД среди инъекционных наркоманов, которая увенчалась успехом в странах ЕС, то на территории постсоветских государств данный вид терапии не разрешён. Тормозным фактором являются группа потенциально опасных людей, не желающих добровольно пройти СПИД-диагностику для ограничения распространения последнего. Поэтому трудно найти подход для правильной реализации успешного вида профилактической терапии.

В этом году решается дальнейшая судьба о модернизации имеющихся методов лечения и профилактики, а также диагностики вируса иммунодефицита.

Сотрудники центра борьбы со СПИДом обещают усилить социально-информационную систему, позволяющую более подробно донести необходимый сведения о самом тяжёлом заболевании XX - XXI веков.



Главная выбранная вами новость Новости выбранная вами новость Медицина выбранная вами новость
Российское здравоохранение столкнулась с проблемой в лечении СПИД


Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов



Другие новости медицины

ещё 7 новостей
more
Реклама
самое популярное сегодня
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования