меню

Нехватка общения в зрелом возрасте ухудшает здоровье

29 августа 2019 time 10:11       источник: МедСтенд   раздел: Здоровье

Когда человек изо дня в день испытывает нехватку внимания и душевного тепла, меняется эмоциональный фон

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 4687
  • комментариев: 0добавить коментарий

Одной из основных проблем, с которыми сталкиваются люди преклонного возраста, является дефицит общения. Выходом из положения может стать хороший пансионат для пожилых людей, где человек будет находиться в кругу своих ровесников и тем самым компенсировать нехватку внимания. Вступление в зрелый возраст практически всегда характеризуется снижением социальной активности. После выхода на пенсию, когда появляется много свободного времени, люди чувствуют себя одинокими.

Специалисты отмечают, что в этот период повышается риск ухудшения здоровья. Когда человек изо дня в день испытывает нехватку внимания и душевного тепла, меняется эмоциональный фон. Вслед за ним негативные изменения затрагивают физическое состояние. Одинокие люди чаще болеют и пренебрегают своевременным лечением. Чувствуя себя ненужным, человек не считает необходимым заботиться о себе, в том числе и о своем здоровье.

Досуговые мероприятия для пожилых

К сожалению, не у всех людей зрелого возраста есть близкие родственники и друзья, которые помогут избавиться от одиночества. Это является серьезной социальной проблемой. Для ее решения в различных странах существуют разные методы. Один из вариантов - досуговые мероприятия для пожилых людей. Танцевальные вечера, концерты, клубы по интересам - все это помогает человеку почувствовать себя частью коллектива. Это избавляет от замкнутости, возвращает интерес к жизни, помогает найти посильные занятия, которые приносят удовольствие.



Главная выбранная вами новость Новости выбранная вами новость Здоровье выбранная вами новость
Нехватка общения в зрелом возрасте ухудшает здоровье


Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов



Другие новости о здоровье

ещё 7 новостей
more
Реклама
самое популярное сегодня
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования