меню

Соль поможет справиться с болезнями кожи

08 марта 2015 time 12:45       источник: МедСтенд   раздел: Бизнес и Красота

За счет накапливания соли в коже, активизируется локальный иммунитет, который обеспечивает защиту организма от кожных инфекций

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 2168
  • комментариев: 0добавить коментарий
Соль поможет справиться с болезнями кожи
Красивой кожей может похвастаться не каждый
фото: МедСтенд
Читайте также

8 марта, Москва. Ученые выяснили, что употребление соли способствует излечению болезней кожи. Оказывается, минерал имеет большое количество полезных для здоровья свойств, хотя ранее считалось, что его избыточное потребление может быть опасным.

Главным образом соль помогает человеческому организму побороть кожные инфекции. За счет накапливания соли в коже, активизируется локальный иммунитет, который обеспечивает защиту организма от кожных инфекций.

Для проверки действия минерала ученые провели несколько экспериментов на животных, в частности на мышах. Так, на протяжении длительного времени их кормили очень соленой пищей. В следствии этого, инфекции на лапах грызунов проходили гораздо быстрее и лучше, чем обычно. Это происходило по причине повышения активности иммунных клеток - макрофагов. Наблюдения за пациентами, которые имели инфекции на кожных покровах показали, что в местах поражения покрова концентрировалась соль.

Стоит отметить, что люди просто забыли полезные свойства соли, ведь антибиотические свойства этого минерала были известны человечеству с давних времен.

Однако полезность минерала не стоит преувеличивать и делать его панацеей от всех болезней. Соль все равно не следует употреблять пожилым людям, а также тем, кто имеет повышенное давление, проблемы с сердцем. Кроме того, чрезмерное употребление соли повышает вероятность инсульта, усугубляет течение аутоиммунных заболеваний и может привести к развитию рака желудка.

Данное открытие является очень важным первым шагом в серьезном изучении полезных свойств соли для использования ее в медицине, ведь изобретение средства, которое будет повышать концентрацию соли в определенном месте, может стать настоящей революцией в борьбе с инфекциями.



Главная выбранная вами новость Новости выбранная вами новость Бизнес и Красота выбранная вами новость
Соль поможет справиться с болезнями кожи


Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов



Другие новости бизнеса и экономики

ещё 7 новостей
more
Реклама
самое популярное сегодня
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования