меню

Мнение ученых о вегетарианстве

04 июля 2014 time 12:55       источник: МедСтенд   раздел: Наука

Вегетарианство – это специфический образ жизни человека, направленный на устранение в процессе жизни продуктов и предметов быта животного происхождения

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 5770
  • комментариев: 0добавить коментарий

Человек разумный, по своей натуре, всеядный. Первые люди, по рассказам ученых, питались только животным мясом, так как не имели понятия про возможность употребления растительных продуктов. В результате эволюции, человек приобрел характерные для любого хищника зубы (а именно клыки), которых у травоядных животных нет. Поэтому считается, что естественной пищей для любого человека является мясо. Поэтому неправильно подобранное вегетарианское питание очень вредно, особенно для подрастающего детского организма.

Многие биологи и антропологи сделали вывод, что вегетарианство можно отнести к психическому расстройству человека, так как отказ от животной пищи хищникам не свойственен. Однако социальное развитие человека позволило создать новую пищевую цепь, при которой продукты животного происхождения замещается растительной, в то же время не лишая организм веществ, с помощью которых возможно нормальное его функционирование.

Необходимо помнить, что растущий детский организм требует особенно тщательного подбора продуктов. Большинство родителей не знают, что кормя ребенка привычной для них растительной пищей, они обрекают ребенка на тяжелые заболевания, связанные с недостатком белков и различных микроэлементов. Поэтому, прежде чем вводить этот образ жизни ребенку, следует проконсультироваться у врача педиатра и диетолога.



Главная выбранная вами новость Новости выбранная вами новость Наука выбранная вами новость
Мнение ученых о вегетарианстве


Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов



Другие новости науки

ещё 7 новостей
more
Реклама
самое популярное сегодня
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования