меню

Есть ли будущее у ребенка с синдромом Дауна

03 июня 2014 time 18:51       источник: МедСтенд   раздел: Наука

Имеется подтвержденный случай получения человеком с синдромом Дауна университетского образования, однако по статистике, достижением считается получение такими людьми среднего технического образования

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 4918
  • комментариев: 0добавить коментарий
Есть ли будущее у ребенка с синдромом Дауна

Стереотипы общества гласят, что с детей больных синдромом Дауна ничего путного не выйдет. Однако ученые всего мира, усердно трудившиеся не один год доказали, что такие дети могут оказаться очень способными и довольно успешными людьми. Они не могут выполнять задачи с повышенной умственной нагрузкой, но вполне справляются с работой, включающие в себя стереотипные навыки, которые развиваются на уровне автоматизма. Бывали случаи, когда больные люди выполняли работу лучше, чем полноценные рабочие.

Чтобы достичь вышеизложенного, родителям необходимо с самого детства усердно заниматься такими детьми. Ребенок нуждается в специализированных школах и репетиторах. Очень важно соблюдать физиопроцедуры по улучшению общего состояния и устранять имеющиеся врожденные аномалии внутренних органов (особенно органов сердечнососудистой системы). Немало важно правильно подбирать круг общения, так как такие дети становятся социально отвергнутыми, что в дальнейшем может стать причиной усугубления психического состояния.

В мире немало зарегистрированных браков среди больных синдромом Дауна людей. К сожалению, практически в 70% такие браки либо бесплодны, либо несут потомство с данной патологией практически со 100% вероятностью. Также имеется подтвержденный случай получения человеком с синдромом Дауна университетского образования, однако по статистике, достижением считается получение такими людьми среднего технического образования.

На данный момент продолжительность жизни людей с синдромом Дауна увеличилась и составляет в среднем 50 лет. В возрастной период с 40 до 50 лет практически всегда развивается болезнь Альцгеймера.



Главная выбранная вами новость Новости выбранная вами новость Наука выбранная вами новость
Есть ли будущее у ребенка с синдромом Дауна


Комментарии
close

Добавить комментарий





максимум 1000 символов



Другие новости науки

ещё 7 новостей
more
Реклама
самое популярное сегодня
Опрос

результаты опроса

Посмотреть все голосования